Петербургский фильм «Теологоразведка» представлен в Зале Церковных Соборов в Москве

IMG_5249

26 января в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя в Москве прошла конференция «Использование мультимедийных пособий в образовательных процессах в условиях современности», на которой состоялась презентация новых образовательных проектов.

Председателем конференции стал  монах Трифон (Умалатов), руководитель сектора мероприятий Синодального Отдела религиозного образования и катехизации. В необычном визуально-акустическом виде конференция предстала перед более, чем 1000 зрителями, с документальными фильмами телеканала «Радость моя», музыкальными номерами школы-пансионата «Плесково» и воспитанников Богородицкого Житенного монастыря г.Осташков, выступлениями ансамбля «Ихтис», стихами современных поэтов.

IMG_5255

В работе интерактивной конференции приняли участие заместители Председателя  ОРОиК Санкт-Петербургской епархии иерей Илия Макаров и протоиерей Михаил Браверман.Телевизионный проект для молодежи «Теологоразведка» и премьерный показ его второй части представила автор Алена Поликовская. Это общероссийская премьера, впервые фильм был показан на Рождественских чтениях в Санкт-Петербурге в декабре 2015 г.

IMG_5269

Вечер прошел при поддержке Отдела религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской епархии и Петербургской студии «Шесть крыльев».

Пресс-служба ОРОиК СПб епархии

Читайте также

Стратегии развития катехизической деятельности обсудили на Рождественских Чтениях в Москве
Петербуржцы победители в конкурсах «За нравственный подвиг учителя» и «Красота Божьего мира»

Вся лента