Хор духовенства Санкт-Петербургской митрополии продолжает гастрольную поездку

15 декабря, накануне участия Хора духовенства в предстоящем в воскресном богослужении, состоялся небольшой благотворительный концерт в доме пожилых людей, где проживают престарелые швейцарские христиане, родственники и друзья организаторов нашей гастрольной поездки.
В программу вошли несколько духовных произведений авторства Сергея Рахманинова, Николая Кедрова и Дмитрия Бортнянского, а также популярные рождественские песни.
Особое воодушевление публики вызвало исполнение «Ave Maria» Баха-Гуно и «O Holy Night» Адольфа Адана солистом Хора диаконом Антонием Малаховским.
Подобные концерты — в домах ветеранов, больницах и детских приютах — давно стали доброй традицией харитативного служения Хора духовенства как в России, так и за её пределами.

Итоги городского этапа Всероссийской художественно-литературной олимпиады «Зарисовка из жизни последних Романовых»

в номинации «Рисунок»:

Общеобразовательные школы:
1 место — Бровкина София (12 лет) «Праздничный день» Павловская гимназия 209
2 место — Высоцкий Илья (17 лет) «Император и императрица» ГБОУ 304
2 место — Агалакова Диана (17 лет) «Крымский мост. Связь времен.» ГБОУ СОШ 174
3 место — Агалакова Диана (17 лет) «Семья Романовых» ГБОУ СОШ 174

Воскресные школы:
1 место — Ерина Илария (14 лет) Свято-Владимирская школа Воскресенского Новодевичьего монастыря
2 место — Деменчук Леонид (14 лет) Свято-Владимирская школа Воскресенского Новодевичьего монастыря
2 место — Порожняя Полина (13 лет) Свято-Владимирская школа Воскресенского Новодевичьего монастыря
3 место — Безродная Дарья (12 лет) Свято-Владимирская школа Воскресенского Новодевичьего монастыря
3 место — Александрова Ксения (12 лет) Свято-Владимирская школа Воскресенского Новодевичьего монастыря
3 место — Урванцева София (14 лет) Свято-Владимирская школа Воскресенского Новодевичьего монастыря

В номинации «Рассказ»:

Общеобразовательные школы:
1 место — Плаксина София «Праздничный день» ГБОУ гимназия 209 Центрального района Санкт-Петербурга «Павловская гимназия»
2 место — Сакович Ксения «Последняя российская императрица» ГБОУ СОШ № 304 Центр подготовки кадет Следственного комитета РФ
2 место — Агалакова Диана «Крымский мост» ГБОУ СОШ 174

Воскресные школы:
1 место — Ершова Мария «История пса по имени Джой, рассказанная им самим» Воскресная школа «Преображение» при приходе храма Преображения Господня в Лигово
2 место — Сергеева Ника «Новый друг» Воскресная школа имени преподобного Сергия Радонежского при Свято-Троицком соборе г.Колпино
2 место — Колпаков Павел «Дети Романовых» Воскресная школа при соборе Феодоровской иконы Божией Матери
3 место — Седых Вера «Служение милосердия в царской семье» Воскресная школа при соборе Феодоровской иконы Божьей Матери
3 место — Коваль-Зайцев Алексей «Воспитание детей в царской семье» Воскресная школа при соборе Феодоровской иконы Божией Матери
3 место — Никитенко Дмитрий «Воспитание детей в царской семье» Воскресная школа при соборе Феодоровской иконы божьей Матери

В номинации «Исследование»:

Общеобразовательные школы:
1 место — Расолова Виолетта « возвращение к истокам: Храм памятник Дома Романовых» ГБОУ СОШ 68 Калининского района
2 место — Вешневецкая Диана «Воспитание детей в царской семье» ГБОУ СОШ 174 Центрального района Санкт-Петербурга
2 место — Иванова Арина «Мученический подвиг царской семьи» ГБОУ СОШ № 304 Центр подготовки кадет Следственного Комитета
3 место — Нет

Воскресные школы:
1 место — Власов Василий «Отец и сын» Детская воскресная школа «Преображение» при приходе Храма Преображения Господня в Лигово
2 место — Березина Наталья «Мученический подвиг царской семьи» Воскресная школа при соборе Феодоровской иконы Божьей Матери
2 место — Шишкин Дмитрий «Святой Страстотерпец Цесаревич Мученик Алексей» Воскресная школа «Преображение» при приходе Храма Преображения Господня в Лигово
3 место — Волкова Ксения «Во имя любви» Воскресная школа имени преподобного Сергия Радонежского при Свято-Троицком соборе г.Колпино
3 место — Смирнова Полина «Сорванный триумф» Воскресная школа во имя святых Царственных Страстотерпцев при Крестовоздвиженском казачьем соборе
3 место — Ласточкина Софья «Дети Романовых» Детская воскресная школа Александро-Невской лавры

Приз зрительских симпатий:
Новинский Анатолий «Царевич Алексей с любимым другом Джоем» детская воскресная школа «Преображение» при приходе Храма Преображения Господня в Лигово;
Гоголева Дарья «В саду» Воскресная школа имени преподобного Сергия Радонежского при Свято-Троицком соборе г.Колпино;
Александрова Анастасия «Царские дети в Крыму» воскресная школа во имя святых Царственных Страстотерпцев при Крестовоздвиженском соборе;
Буева Екатерина «Царская семья — образец благочестивой православной семьи» Свято-Владимирская школа Воскресенского Новодевичьего монастыря

 

Назад, к странице конкурсов <<<

Метки: , , , ,