Объявлены педагоги-победители конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Санкт-Петербургу

15 октября 2020 года в Комитете по образованию г. Санкт-Петербурга прошло подписание документов, завершающих  II этап (межрегионального) этапа XV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет “За нравственный подвиг учителя”.

Хотим поздравить победителей, чьим работам выпала честь отправиться в Москву и принять участие в III, завершающем конкурс, этапе:

Гран-при: Гайдукова Яна Александровна, учитель русского языка и литературы Государственного бюджетного образовательного учреждения школы №362 Московского района города Санкт-Петербурга, «Библия на церковнославянском. Язык. Культура. Жизнь.» (ВУД), в номинации: лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, набрав 42 балла.

В номинации “За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения” первое место разделили два педагогических коллектива авторов: ГБУДО Дворец детского (юношеского) творчества Красногвардейского района  Санкт-Петербурга «На Ленской»: Семина Ирина Александровна — директор ГБУ ДО ДДЮТ «На Ленской», Вакуленко Любовь Михайловна — заместитель директора по организационно-методической работе ГБУ ДО ДДЮТ «На Ленской», Комаров Владимир Алексеевич — художественный руководитель детской хоровой студии «Искра»,  с работой «С искрой в сердце: программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания.», и Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения школы № 613 Калнина Анна Алексеевна — воспитатель класса 2 варианта обучения и ГПД, Великанова Татьяна Алексеевна — учитель класса 2 варианта обучения,  с работой «Таковых есть Царствие Небесное» (Мф 19:14),  набрав по 41 баллу.

Второе место в этой номинации занял педагогический коллектив из Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения школы № 370: Маслянюк Юлия Анатольевна — учитель изобразительного искусства, учитель-дефектолог; Сергеева Наталья Михайловна — директор ГБОУ  школы № 370;  Крылова Ирина Николаевна — педагог-организатор, учитель ОРКСЭ и ОДНКНР, с работой «Сказание о Земле Русской» – школьный сетевой проект.

“Лучший образовательный издательский проект года” — на первом месте в этой номинации оказался педагогический коллектив авторов из Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения прогимназия № 698 Московского района Санкт-Петербурга «Пансион»: Герболинская Ирина Аркадьевна — директор ГБОУ прогимназии № 698 Московского района Санкт-Петербурга, Марецкая Наталья Игоревна — заместитель директора по учебно-воспитательной работе,  Павлова Светлана Викторовна — воспитатель, Сергушова Мая Алексеевна — воспитатель , с работой «Азбука Санкт-Петербурга» учебно-методический комплект.

Победители II  (межрегионального) этапа XV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет “За нравственный подвиг учителя”, занявшие второе и третье место в номинациях:

  • лучший образовательный издательский проект года

II место: Марецкая Наталья Игоревна,

Сергушова Мая Алексеевна,

Павлова Светлана Викторовна,

Герболинская Ирина Аркадьевна

III место: Ткачева Елена Евгеньевна

  • за организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения

II место: Топурия Александр Сергеевич,

Гладких Светлана Александровна,

Топурия Алёна Игоревна

III место: Смирнова Александра Валерьевна,

Инц Ирина Германовна,

Коротких Светлана Николаевна

III место: Кадырова Алла Анатольевна,

Зайцева Ирина Витальевна,

Рязанова Лиля Григорьевна

III место: Рудяева Ольга Александровна,

Марченко Людмила Алексеевна,

Баранова Татьяна Сергеевна

  • лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), ОДНКНР

II место: Зайцева Татьяна Валерьевна,

Гурандо Анна Алексеевна,

Быкова Елена Павловна

III место: Князева Ольга Владимировна

  • лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи

II место: Синюкова Галина Васильевна

III место: Макунина Зарема-Анастасия Кимсановна

III место: Судакова-Голлербах Татьяна Николаевна,

Колесников Юрий Николаевич

Дата церемонии награждения будет об’явлена позже.

От чистого сердца желаем нашим землякам творческих успехов и достижения поставленных задач!