Подведены итоги I (регионального) этапа конкурса «Красота Божьего мира»

1 ноября 2017 года в Отделе религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской епархии на заседании Конкурсной комиссии подведены итоги  I (регионального) этапа XIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

В заседании приняли участие: Председатель Конкурсной комиссии — архиепископ Петергофский Амвросий, кандидат богословия, ректор Санкт-Петербургской духовной академии Русской Православной Церкви, председатель Отдела религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской епархии.

Исполнительный секретарь Конкурсной комиссии — 

иерей Илия Макаров, кандидат богословия, первый заместитель председателя Отдела религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской епархии, ответственный секретарь Совета по культуре Санкт-Петербургской епархии.

Эксперты:

Кирпичева Татьяна Станиславовна, педагог высшей категории. Почетный работник общего образования РФ. Член координационного совета по детскому художественному творчеству Союза художников Санкт-Петербурга. Руководитель Образцовой студии изобразительного искусства «Преображение»;

Поплавская Елена Владимировна, Руководитель детской православной студии «Зёрнышко» СПб ГБУ Приморский Культурный Центр, Д. К. «Богатырский, 52»;

Кирпичев Иван Владимирович, педагог дополнительного образования Образцовой студии изобразительного искусства «Преображение». Член координационного совета по детскому художественному творчеству Союза художников Санкт-Петербурга;

Каштанова Лариса Борисовна, кандидат политических наук, заведующая сектором конференций, конкурсов и олимпиад Отдела религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской епархии.

Всего в Санкт-Петербурге для участия в I (региональном) этапе XIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» было представлено на рассмотрение 205 работ  (205 участников).

Члены Конкурсной комиссии обсудили результаты финала I (регионального) этапа Конкурса по Санкт-Петербургу в 2017 г. и вынесли единогласное решение присудить следующие места (21 работа, 21 участник):

В номинации «Основная тематика» изобразительное искусство  в возрастной группе до 8 лет:

1-е место – Корец Камилле (8 лет) за работу «Рождественский ангел». ГБУ ДО ЦВР Центрального района Санкт-Петербурга.

2-е место – Чугуновой Анне (4 года) за работу «Рождественский ангел». Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №108 Выборгского района Санкт-Петербурга.

2-е место – Сироткиной Катерине  (6 лет) за работу «Мой Ангел Хранитель». Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №26 комбинированного вида Кировского района Санкт-Петербурга.

3-е место – Бусыгиной Миладе (4 года) за работу «Миладина семья». Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №3 комбинированного вида Кировского района Санкт-Петербурга.

3-е место – Рожковой Полине (5 лет) за работу «Рождественский свет». Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №127 комбинированного вида Выборгского района Санкт-Петербурга.

 

В номинации «Основная тематика» изобразительное искусство в возрастной группе 9-12 лет:

1-е место – Скориной Виктории (12 лет) за работу «Благодать летнего дня». Студия изобразительного искусства «Преображение» ГБУ ДО ДДТ Центрального района «Преображенский» Санкт-Петербурга.

2-е место – Фелонюк  Виктории (10 лет) за работу «Рождественский ангел». ГБУ ДО Дворец творчества детей и молодежи «Молодежный творческий Форум Китеж плюс» Санкт-Петербурга.

2-е место – Некрасовой Софии (12 лет) за работу «Чудесная Рождественская ночь».  Воскресная школа св. равноап. Кирилла и Мефодия при Софийском соборе.

3-е место – Лопатину Степану (9 лет) за работу «Моя семья». Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 222 с углублённым изучением немецкого языка «ПЕТРИШУЛЕ» Центрального района Санкт-Петербурга.

3-е место – Пиликовой Софии (10 лет) за работу «Рождественская ночь». Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №169 с углубленным изучением английского языка Центрального района Санкт-Петербурга.

3-е место – Сергиенко Даниилу (11 лет) за работу «Рождественская история». ГБУ ДО Дворец творчества детей и молодежи «Молодежный творческий Форум Китеж плюс» Санкт-Петербурга.

 

В номинации «Основная тематика» изобразительное искусство в возрастной группе 13-17 лет:

1-е место – Старунской Екатерине (14 лет) за работу «Покров Пресвятой Богородицы». Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №223 с углубленным изучением немецкого языка Кировского района Санкт-Петербурга.

2-е место – Копыловой Вере (17 лет) за работу «Александро-Невская лавра». Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №174 Центрального района Санкт-Петербурга.

2-е место – Колпаковой Дарине (14 лет) за работу «Преодоление стихии». Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №254 Кировского района Санкт-Петербурга

3-е место – Костюченко Анастасии (17 лет) за работу «Часовня среди лесной тиши (Часовня Троицы Живоначальной). Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №49 Приморского района Санкт-Петербурга.

3-е место – Пучкову Ивану (14 лет) за работу «Осенний снег». Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №223 с углубленным изучением немецкого языка Кировского района Санкт-Петербурга.

3-е место – Кузьминой Марии (14 лет) за работу «Место покоя». Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №274 с углубленным изучением иностранных языков Кировского района Санкт-Петербурга.

 

В номинации «Роспись по фарфору»:

 

1-е место – Лапицкой Анастасии (14 лет) за работу «Москва 19 века». Студия изобразительного искусства «Преображение» ГБУ ДО ДДТ Центрального района «Преображенский» Санкт-Петербурга.

2-е место – Кубраковой Юлии (16 лет) за работу «Благодать ранней зимы». Студия изобразительного искусства «Преображение» ГБУ ДО ДДТ Центрального района «Преображенский» Санкт-Петербурга.

2-е место – Корчагиной Диане (15 лет) за работу «Замоскворечье». Студия изобразительного искусства «Преображение» ГБУ ДО ДДТ Центрального района «Преображенский» Санкт-Петербурга.

3-е место – Мункуевой Таисии (13 лет) за работу «Замоскворечье зимой». Студия изобразительного искусства «Преображение» ГБУ ДО ДДТ Центрального района «Преображенский» Санкт-Петербурга.

 

Награждение победителей Конкурса решено провести на Рождественских образовательных чтениях в Санкт-Петербурге, которые состоятся в декабре 2017 г.

 

Читайте также

Состоялся подготовительный этап Рождественских чтений
Музей истории религии отметил 85-летие

Вся лента